Termine

Hier seht ihr die Termine, die so in nächster Zeit anstehen

Januar/Februar
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5      

Suche

Sponsoren

dhs lsa sparkasse wslp eipperdaservice boerdeklause mariobolte toc
Tel.: 0391 62340-5
Web: www.dunkel-hls.de
Tel.: 0180 3568 8611
Web: www.lottosachsenanhalt.de
Tel.: 0391 564321
Web: www.sparkasse-magdeburg.de
Tel.: 0391 563092 0
Web: www.wslp-steuerberater-magdeburg.de
Tel.: 0391 6298590
Web: eipper-da-personalservice.de
Tel.: 0391 7330195
 
Tel.: 0391 7391002
Web: www.bolte-sonnenschutz.de/
Tel.: 0391 55747900
Web: www.md.elbe-haus.de/
Tel.: 0391 4007 0
Web: www.commfac.de/html/company.html
 

Kaderdetail

Kaderkreis der D-Jugend (Verbands-Talenteliga Nord)
Spieler:
Position Name Geburtsdatum Einsätze Tore
Tor Robin Kramer 12.08.2004 19
Abwehr Maximilian Haase 07.10.2004 20
Abwehr Tim Alexander Krieger 24.01.2005 15
Abwehr Jannik Hofmeister 11.08.2004 17
Abwehr Hans Otto Lichtenberg 21.04.2005 6
Mittelfeld Paul Friedrich Becker 31.05.2005 12
Mittelfeld Mick Jeremy Thurmann 09.06.2004 3
Mittelfeld Erik Flentje 24.08.2005 18 2
Mittelfeld Vincent Nahrstedt 2005 19 3
Mittelfeld Luis Paul 12.02.2005 18 2
Mittelfeld Gustav Nafe 2005 15 4
Mittelfeld Kevin Ganzer 08.06.2004 18 7
Mittelfeld Jannik Bierstedt 08.08.2004 19 2
Sturm Leon-Pascal Johne 20.03.2005 3
Sturm Ben Mensing 22.02.2004 15 1
erweiterter Kader:
Position Name Geburtsdatum Einsätze Tore
Tor Robert Müller 18.12.2005 1
Abwehr Trine Bierfreund 14.07.2004 2
Abwehr Vincent Farivar 2005 1
Sturm Mika Strauß 07.08.2004 5
Sturm Ole Petschke 17.03.2006 1
Sturm Richard Nase 06.04.2006 1
Sturm Florian Bitterling 04.02.2004 1
Andere Akteure:
Position Name Geburtsdatum    
Trainer Enrico Gilardoni 03.04.1982    
Trainer Ralf Habekuß 24.01.1959    
Co-Trainer Andre Prief 04.06.1986    
 

Besucher

  • 2 Online
  • 174 Heute
  • 1659 Woche
  • 8955 Monat
  • 8955 Jahr
  • 613792 Gesamt
 Rekord: 12789 (30.03.2018) 

Aktuelle Tabellenstände

1. Herren (Verbandsliga Sachsen-Anhalt)
Pos Team Sp Tore Pkt
12 1. FC Bitterfel... 30 37:52 33
13 SV Eintracht El... 30 32:55 33
14 Union 1861 Schö... 30 42:64 30
15 FC Grün-Weiß Pi... 30 33:71 23
16 MSV Börde 1949 30 29:75 18
D-Jugend (Landesliga Staffel 2)
Pos Team Sp Tore Pkt
1 SV Arminia Magd... 20 158:19 56
2 MSV Börde 1949 20 112:33 47
3 FC Einheit Wern... 20 76:25 47
4 Union 1861 Schö... 20 108:51 38
5 VfB Ottersleben 20 103:56 38

Interner Bereich

Login: 
Passwort: