Termine

Hier seht ihr die Termine, die so in nächster Zeit anstehen

Januar/Februar
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10          

Suche

Sponsoren

dhs lsa sparkasse wslp eipperdaservice boerdeklause mariobolte toc
Tel.: 0391 62340-5
Web: www.dunkel-hls.de
Tel.: 0180 3568 8611
Web: www.lottosachsenanhalt.de
Tel.: 0391 564321
Web: www.sparkasse-magdeburg.de
Tel.: 0391 563092 0
Web: www.wslp-steuerberater-magdeburg.de
Tel.: 0391 6298590
Web: eipper-da-personalservice.de
Tel.: 0391 7330195
 
Tel.: 0391 7391002
Web: www.bolte-sonnenschutz.de/
Tel.: 0391 55747900
Web: www.md.elbe-haus.de/
Tel.: 0391 4007 0
Web: www.commfac.de/html/company.html
 

Kaderdetail

Kaderkreis der D-Jugend III (Stadtklasse Magdeburg)
Spieler:
Position Name Geburtsdatum Einsätze Tore
Tor Laurenz Barnau 2002 9
Tor Oskar Köhler 02.04.2003 0
Abwehr Christoph Herbst 2002 7 1
Abwehr Maximilian Bochert 07.05.2003 2 1
Abwehr Lukas May 2003 7 1
Abwehr Max Zippenpfennig 07.03.2002 6
Abwehr Sebastian Baer 2002 10 1
Abwehr Jordan Dustin Mecke 10.08.2003 8
Mittelfeld Felix Meltendorf 29.10.2003 4 3
Mittelfeld Matteo Neßler 22.10.2003 9 6
Mittelfeld Paul Schneider 12.09.2003 2
Sturm Constantin Hribaschek 26.11.2003 9 5
Sturm Philipp Maurice Schmidt 13.02.2003 9 7
erweiterter Kader:
Position Name Geburtsdatum Einsätze Tore
Tor Max Oldenburg 2002 1
Tor Robin Kramer 12.08.2004 1
Abwehr Maximilian Haase 07.10.2004 1
Abwehr Felix Marzahl 2002 1 2
Abwehr Tim Jan Müller 2002 3
Abwehr Paul Wegener 15.07.2002 1
Abwehr Gino-Fabien Gläser 2002 3 1
Mittelfeld Jannik Bierstedt 08.08.2004 2
Mittelfeld Hagen Hübner 2002 6 1
Sturm Niklas Laugisch 2002 1
Sturm Florian Bitterling 04.02.2004 1
Sturm Max Robin Andree 30.04.2002 3 5
Sturm Louis Rebone 13.08.2002 1 1
Sturm Anton Stöck 2004 1 1
 

Besucher

  • 5 Online
  • 730 Heute
  • 730 Woche
  • 12159 Monat
  • 12159 Jahr
  • 616996 Gesamt
 Rekord: 12789 (30.03.2018) 

Aktuelle Tabellenstände

1. Herren (Verbandsliga Sachsen-Anhalt)
Pos Team Sp Tore Pkt
12 1. FC Bitterfel... 30 37:52 33
13 SV Eintracht El... 30 32:55 33
14 Union 1861 Schö... 30 42:64 30
15 FC Grün-Weiß Pi... 30 33:71 23
16 MSV Börde 1949 30 29:75 18
A-Jugend (Verbandsliga Staffel Nord)
Pos Team Sp Tore Pkt
6 SG Tangermünde 20 33:42 23
7 VfB Ottersleben 20 59:70 23
8 MSV Börde 1949 20 44:55 23
9 Post SV Magdebu... 20 29:53 22
10 SSV 80 Gardeleg... 20 44:67 21

Interner Bereich

Login: 
Passwort: