Termine

Hier seht ihr die Termine, die so in nächster Zeit anstehen

Mai/Juni
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16        

Suche

Sponsoren

dhs lsa sparkasse wslp eipperdaservice boerdeklause mariobolte toc
Tel.: 0391 62340-5
Web: www.dunkel-hls.de
Tel.: 0180 3568 8611
Web: www.lottosachsenanhalt.de
Tel.: 0391 564321
Web: www.sparkasse-magdeburg.de
Tel.: 0391 563092 0
Web: www.wslp-steuerberater-magdeburg.de
Tel.: 0391 6298590
Web: eipper-da-personalservice.de
Tel.: 0391 7330195
 
Tel.: 0391 7391002
Web: www.bolte-sonnenschutz.de/
Tel.: 0391 55747900
Web: www.md.elbe-haus.de/
Tel.: 0391 4007 0
Web: www.commfac.de/html/company.html

Geburtstagskind

Jan Josef Laiter (A-Jugend, 02.06.2000)
Jan Josef Laiter (A-Jugend, 02.06.2000)
 

Ergebnisse

1. Kleinfeld - Stadtklasse Magdeburg
Samstag, 10.06.2017
17:00 Roter Stern Sbg. II - SG Handwerk 3 : 2
17:00 MSV Börde 1949 - USC Magdeburg 3 : 0
17:00 SV Eintracht - BSV 79 17 : 6
17:00 SV Arminia II - SV Seilerwiesen 3 : 0
17:00 Sport-u. KV Meridian - Union 1861 Schönebeck 1 : 6
17:00 ESV Lok SO - SSV Germania 1 : 3

Pos. Team Sp S R N T D P Stat.
1. SV Eintracht 22 20 1 1 161:56 105 61 Saisonverlauf
2. SV Arminia II 22 17 3 2 73:23 50 54 Saisonverlauf
3. SSV Germania 22 16 2 4 96:38 58 50 Saisonverlauf
4. MSV Börde 1949 22 13 5 4 66:39 27 44 Saisonverlauf
5. BSV 79 22 14 0 8 84:75 9 42 Saisonverlauf
6. Roter Stern Sbg. II 22 9 5 8 67:50 17 32 Saisonverlauf
7. Union 1861 Schönebeck 22 5 5 12 42:77 -35 20 Saisonverlauf
8. SG Handwerk 22 6 2 14 45:88 -43 20 Saisonverlauf
9. SV Seilerwiesen 22 5 3 14 41:94 -53 18 Saisonverlauf
10. USC Magdeburg 22 5 2 15 58:81 -23 17 Saisonverlauf
11. ESV Lok SO 22 3 2 17 52:92 -40 11 Saisonverlauf
12. Sport-u. KV Meridian 22 3 2 17 35:107 -72 11 Saisonverlauf
 

Besucher

  • 3 Online
  • 97 Heute
  • 242 Woche
  • 242 Monat
  • 52033 Jahr
  • 656870 Gesamt
 Rekord: 12789 (30.03.2018) 

Aktuelle Tabellenstände

1. Herren (Verbandsliga Sachsen-Anhalt)
Pos Team Sp Tore Pkt
12 1. FC Bitterfel... 30 37:52 33
13 SV Eintracht El... 30 32:55 33
14 Union 1861 Schö... 30 42:64 30
15 FC Grün-Weiß Pi... 30 33:71 23
16 MSV Börde 1949 30 29:75 18
B-Jugend (Verbandsliga Staffel Nord)
Pos Team Sp Tore Pkt
8 SV Eintracht Sa... 22 39:50 22
9 Union 1861 Schö... 22 24:52 16
10 Burger BC 22 30:73 15
11 MSV Börde 1949 22 30:71 12
12 Osterburger FC 22 24:112 8

Interner Bereich

Login: 
Passwort: