Termine

Hier seht ihr die Termine, die so in nächster Zeit anstehen

Mai/Juni
So Mo Di Mi Do Fr Sa
          15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12  

Suche

Sponsoren

dhs lsa sparkasse wslp eipperdaservice boerdeklause mariobolte toc
Tel.: 0391 62340-5
Web: www.dunkel-hls.de
Tel.: 0180 3568 8611
Web: www.lottosachsenanhalt.de
Tel.: 0391 564321
Web: www.sparkasse-magdeburg.de
Tel.: 0391 563092 0
Web: www.wslp-steuerberater-magdeburg.de
Tel.: 0391 6298590
Web: eipper-da-personalservice.de
Tel.: 0391 7330195
 
Tel.: 0391 7391002
Web: www.bolte-sonnenschutz.de/
Tel.: 0391 55747900
Web: www.md.elbe-haus.de/
Tel.: 0391 4007 0
Web: www.commfac.de/html/company.html

Geburtstagskind

Andres Miguel Villarroel Uriona (2. Herren, 29.05.1986)
Andres Miguel Villarroel Uriona (2. Herren, 29.05.1986)
 

Termine

Trainingszeiten 2013/2014:
1. Herren (Landesliga Nord)
Mo 19:00 - 20:30 Training (Harsdorfer Straße)
Di 19:00 - 20:30 Training (Harsdorfer Straße)
Do 19:30 - 21:00 Training (Harsdorfer Straße)
2. Herren (Stadtoberliga Magdeburg)
Di 19:00 - 20:30 (Harsdorfer Straße)
Do 19:00 - 20:30 (Harsdorfer Straße)
A-Jugend (Landesliga Staffel 6)
Mi 19:00 - 20:30 A-Junioren (Guts-Muth-Stadion)
Fr 19:00 - 20:30 A-Junioren (Guts-Muth-Stadion)
B-Jugend (Verbandsliga Sachsen-Anhalt)
Di 17:00 - 18:30 Training (Börde, Harsdorfer Str.)
Mi 17:30 - 18:30 individuell (individuell)
Fr 19:00 - 20:30 Training (Börde, Harsdorfer Str.)
C-Jugend (Landesliga Staffel 1)
Di 18:00 - Training
Do 17:30 - Training
C-Jugend II (Spielunion Staffel 2)
Mi 17:30 - 19:00 Training (Kunstrasen)
Fr 17:30 - 19:00 Training (Kunstrasen)
D-Jugend (Landesliga Staffel 2)
Mi 16:30 - 18:00 (Guts-Muths-Stadion Magdeburg)
Fr 17:30 - 19:00 (Guts-Muths-Stadion Magdeburg)
D-Jugend II (Stadtklasse Magdeburg)
Di 16:30 - 18:00 Training (Kunstrasen)
Fr 17:30 - 19:00 Training (Kunstrasen)
E-Jugend (Stadtliga Magdeburg)
Mo 16:30 - 18:00 Training E1-Jugend
Do 16:30 - 18:00 Training E1-Jugend
E-Jugend II (Stadtklasse Magdeburg)
Fr 16:00 - 17:30 Training (Guts-Muths-Stadion - ab 21.02.14)
Di 16:00 - 17:30 Training (Guts-Muths-Stadion - ab 25.02.14)
F-Jugend (Stadtliga Magdeburg)
Mi 16:00 - 17:30 Training F-Jugend (Harsdorfer Str. Guts-Muths-Stadion)
Fr 16:00 - 17:30 Training F-Jugend (Harsdorfer Str. Guts-Muths-Stadion)

Spielbetrieb +/- 14 Tage:
Datum Mannschaft Heim   Auswärts Ergebnis
17.05.2014 09:00 Uhr 1. Kleinfeld MSV Börde 1949 - SV Fortuna 3:0
17.05.2014 10:30 Uhr Alte Herren MSV Börde 1949 - Post SV 9:1
17.05.2014 12:30 Uhr 2. Herren Roter Stern Sudenburg II - MSV Börde 1949 II 0:4
17.05.2014 12:30 Uhr 3. Herren MSV Börde 1949 III - SV Beyendorf 9:0
17.05.2014 15:00 Uhr 1. Herren SV Fortuna Magdeburg - MSV Börde 1949 2:1
18.05.2014 09:00 Uhr F-Jugend MSV Börde 1949 - TuS 1860 Neustadt 0:4
18.05.2014 09:00 Uhr E-Jugend II MSV Börde 1949 II - SV Arminia III 2:1
18.05.2014 10:00 Uhr D-Jugend II MSV Börde 1949 II o.W. - Roter Stern Sudenburg 6:0
18.05.2014 11:00 Uhr B-Jugend MSV Börde 1949 - TuS Schwarz-Weiß Bismark 3:2
18.05.2014 11:00 Uhr E-Jugend MSV Börde 1949 - BSV 79 3:1
18.05.2014 13:00 Uhr A-Jugend Osterweddinger SV - MSV Börde 1949 0:18
18.05.2014 13:00 Uhr C-Jugend II PR MSV Börde 1949 II - SV Arminia 3:3
24.05.2014 10:30 Uhr D-Jugend SV 09 Staßfurt - MSV Börde 1949 4:1
24.05.2014 10:30 Uhr 1. Kleinfeld Post SV II - MSV Börde 1949 0:3
24.05.2014 10:30 Uhr C-Jugend II PR MSV Börde 1949 II - TuS 1860 Neustadt II 12:0
24.05.2014 11:00 Uhr 3. Herren USC Magdeburg - MSV Börde 1949 III 2:6
24.05.2014 11:00 Uhr B-Jugend JSG Union Dessau - MSV Börde 1949 0:3
24.05.2014 11:00 Uhr Alte Herren SG Handwerk - MSV Börde 1949 1:9
24.05.2014 12:30 Uhr 2. Herren MSV Börde 1949 II - HSV Medizin 0:3
24.05.2014 15:00 Uhr 1. Herren MSV Börde 1949 - Burger BC 0:0
25.05.2014 09:00 Uhr F-Jugend SV Fortuna - MSV Börde 1949 12:1
25.05.2014 10:00 Uhr D-Jugend II SG AEO/Besiegdas - MSV Börde 1949 II o.W. 4:0
25.05.2014 11:00 Uhr E-Jugend VfB Ottersleben II - MSV Börde 1949 1:2
25.05.2014 13:00 Uhr C-Jugend MSV Börde 1949 - TuS Schwarz-Weiß Bismark 4:1
25.05.2014 13:00 Uhr A-Jugend MSV Börde 1949 - Germania Olvenstedt 2:0
26.05.2014 17:30 Uhr E-Jugend II Germania Olvenstedt II - MSV Börde 1949 II 5:1
29.05.2014 11:00 Uhr E-Jugend MSV Börde 1949 - Post SV 1:1
30.05.2014 18:30 Uhr A-Jugend Schönebecker SC - MSV Börde 1949 3:2
31.05.2014 09:00 Uhr 1. Kleinfeld MSV Börde 1949 - 1. FC Magdeburg 1:0
31.05.2014 10:30 Uhr Alte Herren MSV Börde 1949 - FSV 1895 2:1
31.05.2014 12:30 Uhr 3. Herren MSV Börde 1949 III - FSV 1895 II 3:1
31.05.2014 14:30 Uhr C-Jugend II PR MSV Börde 1949 II - Spg. Möser/Schermen 5:2
31.05.2014 15:00 Uhr 1. Herren TuS Schwarz-Weiß Bismark - MSV Börde 1949 0:3
31.05.2014 17:00 Uhr 2. Herren SG Handwerk - MSV Börde 1949 II 1:3
01.06.2014 10:00 Uhr D-Jugend II MSV Börde 1949 II o.W. - Post SV III 4:4
01.06.2014 10:15 Uhr D-Jugend Blankenburger FV - MSV Börde 1949 1:2
01.06.2014 10:30 Uhr C-Jugend FSV Borussia Genthin - MSV Börde 1949 4:0
01.06.2014 11:00 Uhr B-Jugend MSV Börde 1949 - SV Braunsbedra 1:2
01.06.2014 11:00 Uhr C-Jugend II PR Post SV II - MSV Börde 1949 II 3:4
07.06.2014 09:00 Uhr 1. Kleinfeld Post SV - MSV Börde 1949 2:6
07.06.2014 10:30 Uhr Alte Herren WSG Cracau - MSV Börde 1949 1:9
07.06.2014 12:30 Uhr 3. Herren SSV Besiegdas 03 II - MSV Börde 1949 III 3:1
07.06.2014 15:00 Uhr 1. Herren MSV Börde 1949 - VfB Ottersleben 5:4
07.06.2014 17:00 Uhr 2. Herren MSV Börde 1949 II - Polizei SV 1:5
 

Besucher

  • 2 Online
  • 8 Heute
  • 743 Woche
  • 4269 Monat
  • 51300 Jahr
  • 656137 Gesamt
 Rekord: 12789 (30.03.2018) 

Aktuelle Tabellenstände

1. Herren (Verbandsliga Sachsen-Anhalt)
Pos Team Sp Tore Pkt
12 1. FC Bitterfel... 30 37:52 33
13 SV Eintracht El... 30 32:55 33
14 Union 1861 Schö... 30 42:64 30
15 FC Grün-Weiß Pi... 30 33:71 23
16 MSV Börde 1949 30 29:75 18
Alte Herren (Stadtliga Magdeburg)
Pos Team Sp Tore Pkt
1 MSV Börde 1949 20 79:13 54
2 MSV 90 Preussen 20 71:26 46
3 SV Irxleben 20 61:26 42
4 Roter Stern Sud... 20 56:38 39
5 Polizei SV 20 43:46 26

Interner Bereich

Login: 
Passwort: