Termine

Hier seht ihr die Termine, die so in nächster Zeit anstehen

Februar/März
So Mo Di Mi Do Fr Sa
        6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
1 2 3 4 5    

Suche

Sponsoren

dhs lsa sparkasse wslp eipperdaservice boerdeklause mariobolte toc
Tel.: 0391 62340-5
Web: www.dunkel-hls.de
Tel.: 0180 3568 8611
Web: www.lottosachsenanhalt.de
Tel.: 0391 564321
Web: www.sparkasse-magdeburg.de
Tel.: 0391 563092 0
Web: www.wslp-steuerberater-magdeburg.de
Tel.: 0391 6298590
Web: eipper-da-personalservice.de
Tel.: 0391 7330195
 
Tel.: 0391 7391002
Web: www.bolte-sonnenschutz.de/
Tel.: 0391 55747900
Web: www.md.elbe-haus.de/
Tel.: 0391 4007 0
Web: www.commfac.de/html/company.html

Geburtstagskind

David Nordt (2. Herren, 20.02.1986)
David Nordt (2. Herren, 20.02.1986)
 

Kaderdetail

Kaderkreis der A-Jugend (Verbandsliga Sachsen-Anhalt)
Spieler:
Position Name Geburtsdatum Einsätze Tore
Tor Christopher Lambrecht 28.03.1992 18
Tor Enrico Freitag 13.12.1995 2
Abwehr Lars Eckert 26.08.1992 3
Abwehr Alexander Schüßler 02.10.1992 15
Abwehr Hannes Gröpler 05.04.1992 16 5
Abwehr Lukas Junge 26.06.1991 16 2
Abwehr Frieder Weinhold 16.03.1994 1
Abwehr Christian Held 04.01.1991 11
Abwehr Konstantin Pape 06.03.1992 8
Abwehr Bennet Flöter 01.07.1992 20 2
Mittelfeld Oliver Wesemeier 17.08.1991 4
Mittelfeld Fitim Cimili 30.09.1991 15 5
Mittelfeld Chris Steigemann 28.04.1992 14 6
Mittelfeld Kevin Wunderling 21.06.1991 18 11
Mittelfeld Hoang Leduong 11.07.1991 12 1
Mittelfeld Willy Oelze 15.04.1992 16 1
Mittelfeld Daniel Zoll 20.01.1992 16 11
Sturm Ron Lüter 01.03.1992 20 12
Sturm Maxim Herold 23.05.1992 3
Sturm Johanes Meyer 08.12.1991 9 3
Sturm David Gröbel 05.04.1992 15 2
Andere Akteure:
Position Name Geburtsdatum    
Trainer Rene Zoll 27.07.1967    
Co-Trainer Klaus Kuhlgatz 07.04.1950    
Betreuer Sabine Zoll 18.06.1964    
 

Besucher

  • 1 Online
  • 47 Heute
  • 2593 Woche
  • 13617 Monat
  • 28417 Jahr
  • 633254 Gesamt
 Rekord: 12789 (30.03.2018) 

Aktuelle Tabellenstände

1. Herren (Verbandsliga Sachsen-Anhalt)
Pos Team Sp Tore Pkt
12 1. FC Bitterfel... 30 37:52 33
13 SV Eintracht El... 30 32:55 33
14 Union 1861 Schö... 30 42:64 30
15 FC Grün-Weiß Pi... 30 33:71 23
16 MSV Börde 1949 30 29:75 18
B-Jugend (Verbandsliga Staffel Nord)
Pos Team Sp Tore Pkt
8 SV Eintracht Sa... 22 39:50 22
9 Union 1861 Schö... 22 24:52 16
10 Burger BC 22 30:73 15
11 MSV Börde 1949 22 30:71 12
12 Osterburger FC 22 24:112 8

Interner Bereich

Login: 
Passwort: