Termine

Hier seht ihr die Termine, die so in nächster Zeit anstehen

Januar/Februar
So Mo Di Mi Do Fr Sa
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2            

Suche

Sponsoren

dhs lsa sparkasse wslp eipperdaservice boerdeklause mariobolte toc
Tel.: 0391 62340-5
Web: www.dunkel-hls.de
Tel.: 0180 3568 8611
Web: www.lottosachsenanhalt.de
Tel.: 0391 564321
Web: www.sparkasse-magdeburg.de
Tel.: 0391 563092 0
Web: www.wslp-steuerberater-magdeburg.de
Tel.: 0391 6298590
Web: eipper-da-personalservice.de
Tel.: 0391 7330195
 
Tel.: 0391 7391002
Web: www.bolte-sonnenschutz.de/
Tel.: 0391 55747900
Web: www.md.elbe-haus.de/
Tel.: 0391 4007 0
Web: www.commfac.de/html/company.html
 

Ergebnisse

3. Herren - Stadtklasse Magdeburg
Samstag, 16.06.2012
17:00 SSV Besiegdas 03 II - SV Pechau 0 : 1
17:00 Roter Stern Sudenburg II - BSV 93 1 : 4
17:00 USC Magdeburg - SV Beyendorf 2 : 3
17:00 BSV 79 II - ESV Lok Südost 1 : 3
17:00 SV Arminia II - SV Eintracht 0 : 3
17:00 SV Seilerwiesen - FC Zukunft II 2 : 1

Pos. Team Sp S R N T D P Stat.
1. SV Eintracht 24 22 1 1 140:27 113 67 Saisonverlauf
2. BSV 93 24 16 4 4 66:36 30 52 Saisonverlauf
3. MSV Börde 1949 III 24 14 2 8 63:52 11 44 Saisonverlauf
4. SV Pechau 24 11 7 6 64:42 22 40 Saisonverlauf
5. SSV Besiegdas 03 II 24 10 4 10 57:53 4 34 Saisonverlauf
6. FC Zukunft II 24 11 1 12 42:59 -17 34 Saisonverlauf
7. USC Magdeburg 24 8 5 11 44:65 -21 29 Saisonverlauf
8. SV Arminia II 24 9 2 13 48:75 -27 29 Saisonverlauf
9. SV Seilerwiesen 24 7 6 11 47:45 2 27 Saisonverlauf
10. SV Beyendorf 24 6 8 10 43:57 -14 26 Saisonverlauf
11. Roter Stern Sudenburg II 24 7 4 13 46:51 -5 25 Saisonverlauf
12. ESV Lok Südost 24 5 8 11 41:54 -13 23 Saisonverlauf
13. BSV 79 II 24 3 2 19 28:113 -85 11 Saisonverlauf
 

Besucher

  • 8 Online
  • 89 Heute
  • 3662 Woche
  • 6941 Monat
  • 6941 Jahr
  • 611778 Gesamt
 Rekord: 12789 (30.03.2018) 

Aktuelle Tabellenstände

1. Herren (Verbandsliga Sachsen-Anhalt)
Pos Team Sp Tore Pkt
12 1. FC Bitterfel... 30 37:52 33
13 SV Eintracht El... 30 32:55 33
14 Union 1861 Schö... 30 42:64 30
15 FC Grün-Weiß Pi... 30 33:71 23
16 MSV Börde 1949 30 29:75 18
A-Jugend (Verbandsliga Staffel Nord)
Pos Team Sp Tore Pkt
6 SG Tangermünde 20 33:42 23
7 VfB Ottersleben 20 59:70 23
8 MSV Börde 1949 20 44:55 23
9 Post SV Magdebu... 20 29:53 22
10 SSV 80 Gardeleg... 20 44:67 21

Interner Bereich

Login: 
Passwort: