Termine

Hier seht ihr die Termine, die so in nächster Zeit anstehen

März/April
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15      

Suche

Sponsoren

dhs lsa sparkasse wslp eipperdaservice boerdeklause mariobolte toc
Tel.: 0391 62340-5
Web: www.dunkel-hls.de
Tel.: 0180 3568 8611
Web: www.lottosachsenanhalt.de
Tel.: 0391 564321
Web: www.sparkasse-magdeburg.de
Tel.: 0391 563092 0
Web: www.wslp-steuerberater-magdeburg.de
Tel.: 0391 6298590
Web: eipper-da-personalservice.de
Tel.: 0391 7330195
 
Tel.: 0391 7391002
Web: www.bolte-sonnenschutz.de/
Tel.: 0391 55747900
Web: www.md.elbe-haus.de/
Tel.: 0391 4007 0
Web: www.commfac.de/html/company.html
 

Ergebnisse

B-Jugend II - Landesliga Staffel 1
Freitag, 03.06.2016
18:00 JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz - Haldensleber SC   :  
Samstag, 04.06.2016
11:00 TuS Schwarz-Weiß Bismark - Post SV Stendal   :  
11:00 Osterburger FC - SV Fortuna Magdeburg   :  
12:30 TSV Brettin/Roßdorf - Spg. Elbekicker Genthin II   :  
Sonntag, 05.06.2016
11:00 SSV 80 Gardelegen - Rossauer Sportverein   :  
13:00 MSV Börde 1949 II - SpG Tangermünde/Schönhausen/ Klietz 2 : 0

Pos. Team Sp S R N T D P Stat.
1. MSV Börde 1949 II 22 12 4 6 74:41 33 40 Saisonverlauf
2. SpG Tangermünde/Schönhausen/ Klietz 9 5 1 3 23:12 11 16 Saisonverlauf
3. SSV 80 Gardelegen 7 5 1 1 19:10 9 16 Saisonverlauf
4. Haldensleber SC 7 4 2 1 26:12 14 14 Saisonverlauf
5. Rossauer Sportverein 7 4 2 1 12:5 7 14 Saisonverlauf
6. SV Fortuna Magdeburg 9 4 2 3 20:14 6 14 Saisonverlauf
7. JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz 7 3 0 4 16:22 -6 9 Saisonverlauf
8. Osterburger FC 8 1 4 3 8:14 -6 7 Saisonverlauf
9. TuS Schwarz-Weiß Bismark 7 2 1 4 13:23 -10 7 Saisonverlauf
10. Spg. Elbekicker Genthin II 7 2 0 5 9:27 -18 6 Saisonverlauf
11. TSV Brettin/Roßdorf 8 1 2 5 12:20 -8 5 Saisonverlauf
12. Post SV Stendal 8 0 1 7 6:38 -32 1 Saisonverlauf
 

Besucher

  • 2 Online
  • 74 Heute
  • 539 Woche
  • 74 Monat
  • 40177 Jahr
  • 645014 Gesamt
 Rekord: 12789 (30.03.2018) 

Aktuelle Tabellenstände

1. Herren (Verbandsliga Sachsen-Anhalt)
Pos Team Sp Tore Pkt
12 1. FC Bitterfel... 30 37:52 33
13 SV Eintracht El... 30 32:55 33
14 Union 1861 Schö... 30 42:64 30
15 FC Grün-Weiß Pi... 30 33:71 23
16 MSV Börde 1949 30 29:75 18
B-Jugend (Verbandsliga Staffel Nord)
Pos Team Sp Tore Pkt
8 SV Eintracht Sa... 22 39:50 22
9 Union 1861 Schö... 22 24:52 16
10 Burger BC 22 30:73 15
11 MSV Börde 1949 22 30:71 12
12 Osterburger FC 22 24:112 8

Interner Bereich

Login: 
Passwort: